07183 30778-0 info@inocura-bw.de

Zuverlässigund professionell.

Zu unserem Team zählen 25 Mitarbeitende – allesamt Fachkräfte aus der Gesundheits- und Krankenpflege oder aus dem kaufmännischen und logistischen Bereich.

Das medizinisch geschulte Fachpersonal aus unterschiedlichen Bereichen der Gesundheit- und Krankenpflege ist mobil unterwegs – schnell, flexibel und vor allem nah dran an den Patienten. Die Qualifikationen reichen von der Intensivpflege, über die der Anästhesie und der Palliativtherapie bis hin zur Onkologie. Fachexperten für enterales Ernährungsmanagement, das Wundmanagement sowie spezialisierte Pflegekräfte für die Schmerztherapie runden die medizinische Kompetenz von inocura ab.

Weitere Fachkräfte kümmern sich zentral um die Verwaltung und um die Logistik. Sie kontrollieren unter anderem die Warenwirtschaft und steuern die Touren-Planung.

Geschäftsführung

Christine Schleyer

Christine Schleyer-Pospischil

Geschäftsführerin der inocura GmbH
Telefon: 07183 30778-17
c.schleyer@inocura-bw.de

„Neben der langjährigen Erfahrung und zahlreichen Qualifikationen legen wir besonderen Wert auf das menschliche Einfühlungsvermögen“

  • Krankenschwester
  • Casemanagerin
  • Projektmanagerin
  • Palliative Care
  • Wundmanagerin
  • Medizinprodukteberaterin
  • Fachexpertin enterales Ernährungsmanagement

Bereichsleitungen

Fleix Schleyer

Felix Schleyer

Leitung Logistik & Prokurist
MPG-Beauftragter
Ausbilder
Telefon: 07183 30778-14
f.schleyer@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Zacharias Schleyer

Leitung Versorgungsmanagement & Prokurist
QM-Beauftragter
Ausbilder
Telefon: 07183 30778-13
z.schleyer@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Harald Bromm

Leitung Kundenmanagement
Telefon: 07183 30778-36
h.bromm@inocura-bw.de

Kundenmanagement (Neukunden) und Account-Management

Erhan Sahin

Erhan Sahin

Telefon: 07183 30778-12
e.sahin@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Bruce Schlößer

Telefon: 07183 30778-40
b.schloesser@inocura-bw.de

Sabrina Beißwenger

Telefon: 07183 30778-38
s.beisswenger@inocura-bw.de

Kundenmanagement (im Außendienst)

Lars Kawohl

Lars Kawohl

Telefon: 07183 30778-37
l.kawohl@inocura-bw.de

Tamara Bühler

Tamara Bühler

Telefon: 07183 30778-39
t.buehler@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Benjamin Janko

Telefon: 07183 30778-42
b.janko@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Jan Schmid

Telefon: 07183 30778-44
j.schmid@inocura-bw.de

Stefan Müller

Stefan Müller

Telefon: 07183 30778-35
s.mueller@inocura-bw.de

Kristina Zimmermann

Telefon: 07183 30778-41
k.zimmermann@inocura-bw.de

Innendienst, Rezept- und Auftragsmanagement und Versorgungsmanagement

inocura Logo

Elke Schütz

Teamleitung Versorgungsmanagement

Telefon: 07183 30778-15
e.schuetz@inocura-bw.de

Giusy Tutino

Sandra Sabo

Telefon: 07183 30778-19
s.sabo@inocura-bw.de

Team inocura

Antje Aldinger

Telefon: 07183 30778-24
a.aldinger@inocura-bw.de

Petra Schniepp

Petra Schniepp

Telefon: 07183 30778-11
p.schniepp@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Florence Gädtke

Telefon: 07183 30778-28
f.gaedtke@inocura-bw.de

Logistik

Leistungen Phase 3

Simon Bromm

Telefon: 07183 30778-27
s.bromm@inocura-bw.de

 

Leistungen Phase 3

Anita Catullo-Spadaro

Telefon: 07183 30778-22
a.catullo-spadaro@inocura-bw.de

Nils Bienfait

Nils Bienfait

Telefon: 07183 30778-0
n.bienfait@inocura-bw.de

Angelika Bojkovsky

Thomas Leicht

Logistik
Telefon: 07183 30778-0
t.leicht@inocura-bw.de

Fabrizio Spadaro

Fabrizio Spadaro

Telefon: 07183 30778-21
f.spadaro@inocura-bw.de

Facilitymanagement

Angelika Bojkovsky

Angelika Bojkovsky

Hauswirtschafterin & Desinfektor
Ausbilderin für Hauswirtschafter/in
Telefon: 07183 30778-26
a.bojkovsky@inocura-bw.de

Um unsere IT kümmert sich

Lukas Schleyer

Telefon: 07183 30778-90
ls@schleyer-systemtechnik.de