07183 30778-0 info@inocura-bw.de

Zuverlässig, freundlichund professionell.

Zu unserem Team zählen 25 Mitarbeitende – allesamt Fachkräfte aus der Gesundheits- und Krankenpflege oder aus dem kaufmännischen und logistischen Bereich.

Das medizinisch geschulte Fachpersonal aus unterschiedlichen Bereichen der Gesundheit- und Krankenpflege ist mobil unterwegs – schnell, flexibel und vor allem nah dran an den Patienten. Die Qualifikationen reichen von der Intensivpflege, über die der Anästhesie und der Palliativtherapie bis hin zur Onkologie. Fachexperten für enterales Ernährungsmanagement, das Wundmanagement sowie spezialisierte Pflegekräfte für die Schmerztherapie runden die medizinische Kompetenz von inocura ab.

Weitere Fachkräfte kümmern sich zentral um die Verwaltung und um die Logistik. Sie kontrollieren unter anderem die Warenwirtschaft und steuern die Touren-Planung.

Geschäftsführung

Christine Schleyer

Christine Schleyer-Pospischil

Geschäftsführerin der inocura GmbH
Telefon: 07183 30778-17
c.schleyer@inocura-bw.de

„Neben der langjährigen Erfahrung und zahlreichen Qualifikationen legen wir besonderen Wert auf das menschliche Einfühlungsvermögen“

  • Krankenschwester
  • Casemanagerin
  • Projektmanagerin
  • Palliative Care
  • Wundmanagerin
  • Medizinprodukteberaterin
  • Fachexpertin enterales Ernährungsmanagement

Managementkreis

Fleix Schleyer

Felix Schleyer

Leitung IT, Einkauf & Flotte

Prokurist
MPG-Beauftragter
Ausbilder
Telefon: 07183 30778-14
f.schleyer@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Zacharias Schleyer

Leitung Versorgungsmanagement & Prokurist
QM-Beauftragter
Ausbilder
Telefon: 07183 30778-13
z.schleyer@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Harald Bromm

Leitung Personal & stellv. Geschäftsführung

 Telefon: 07183 30778-36
h.bromm@inocura-bw.de

Kundenmanagement

Neukunden und Account-Management

Sabrina Beißwenger

Leitung Kundenmanagement

Telefon: 07183 30778-38
s.beisswenger@inocura-bw.de

Erhan Sahin

Erhan Sahin

stellv. Leitung Kundenmanagement

Telefon: 07183 30778-12
e.sahin@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Bruce Schlößer

Account-Manager

Telefon: 07183 30778-40
b.schloesser@inocura-bw.de

Kundenmanagement

Stefan Müller

Stefan Müller

Telefon: 07183 30778-35
s.mueller@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Jan Schmid

Telefon: 07183 30778-44
j.schmid@inocura-bw.de

Kristina Zimmermann

Telefon: 07183 30778-41
k.zimmermann@inocura-bw.de

Anita Pappenheim

Telefon: 07183 30778-10
a.pappenheim@inocura-bw.de

Innendienst

inocura Logo

Elke Schütz

Leitung Innendienst

Telefon: 07183 30778-15
e.schuetz@inocura-bw.de

Giusy Tutino

Sandra Sabo

stellv. Leitung Innendienst

Telefon: 07183 30778-19
s.sabo@inocura-bw.de

Team inocura

Antje Aldinger

Rezeptmanagement

Telefon: 07183 30778-24
a.aldinger@inocura-bw.de

Petra Schniepp

Petra Schniepp

Telefonservice

Telefon: 07183 30778-11
p.schniepp@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Florence Gädtke

Rezeptmanagement

Telefon: 07183 30778-28
f.gaedtke@inocura-bw.de

Logistik

Leistungen Phase 3

Simon Bromm

Leitung Logistik

Telefon: 07183 30778-27
s.bromm@inocura-bw.de

 

Fabrizio Spadaro

Fabrizio Spadaro

Auslieferung

Telefon: 07183 30778-21
f.spadaro@inocura-bw.de

Nils Bienfait

Nils Bienfait

Lager

Telefon: 07183 30778-0
n.bienfait@inocura-bw.de

Angelika Bojkovsky

Thomas Leicht

Auslieferung

Logistik
Telefon: 07183 30778-0
t.leicht@inocura-bw.de

Leistungen Phase 3

Anita Catullo-Spadaro

Lager

Telefon: 07183 30778-22
a.catullo-spadaro@inocura-bw.de

Facilitymanagement

Angelika Bojkovsky

Angelika Bojkovsky

Hygiene, Hauswirtschaft & Desinfektor
Ausbilderin für Hauswirtschafter/in
Telefon: 07183 30778-26
a.bojkovsky@inocura-bw.de